Rainer Körner

Geschäftsleitung 

Fachwirt in der Grundstücks-und Wohnungswirtschaft

Verantwortlich für die kaufmännische Abwicklung der Bauvorhaben sowie der technischen Entwicklung

unserer Energie-und Wohngesundheitsprojekte.

 

E-Mail: rainer.koerner@khb-wohnbau.de

Ivonne Terhoeven

Diplom-Ingenieurin (FH) - Architektin

 

E-Mail: ivonne.terhoeven@khb-Wohnbau.de

Renate Feierabend

Bauzeichnerin

Visualisierung unserer Grundriss-und Hausplanungen

 

E-Mail: renate.feierabend@khb-wohnbau.de

Antoinette Körner-Christ

 

Sekretariat

Technisches Sekretariat

 

E-Mail: antoinette.koerner-christ@khb-wohnbau.de

Birgit Fasching

Buchhaltung

 

E-Mail: birgit.fasching@khb-wohnbau.de

Ilona Schulz

Bauleitung

Diplom-Bauingenieurin (FH)

 

E-Mail: ilona.schulz@khb-wohnbau.de

Jörg Schillinger

Bauleitung

Hochbautechniker

 

E-Mail: joerg.schillinger@khb-wohnbau.de

Jan Kramer

Baubetreuer

Werkspolier Hochbau

 

E-Mail: jan.kramer@khb-Wohnbau.de

Markus Schampera

Bauleitung

Hochbautechniker

 

E-Mail: Markus.schampera@khb-wohnbau.de